24 HEURES D'ENCHERES POUR LES ENFANTS D'HAÏTI (Vente Caritative)

24 HEURES D’ENCHERES POUR LES ENFANTS D’HAÏTI (Vente Caritative)

Contacter l'organisateur

enfants d’Haïti”.
DROUOT a décidé de soutenir Haïti en organisant l’opération « 24 heures d’enchères pour les enfants d’Haïti ». Engagés depuis de nombreuses années pour défendre la cause des enfants et conscients de la nécessité d’apporter une aide la fois immédiate et long terme au peuple haïtien, DROUOT et les commissaires-priseurs parisiens ont décidé de se mobiliser en organisant une vente aux enchères exceptionnelle au profit des enfants d’Haïti.
Durant cette vente vous pourrez acquérir une de mes oeuvres :”Waiting in vain” Photographie numérotée 2/8, datée 2010 et signée au dosDim : 50 x 65 cmCette vente permettra de “récolter les fonds nécessaires la création ou la reconstruction d’un orphelinat”, après le séisme qui a ravagé la capitale haïtienne Port-au-Prince.
DROUOT s’engage pour sa part verser la somme de quinze euros en sus du montant de chaque adjudication.

Identifiez-vous Créez un compte

Vos informations ne seront pas vendues. Notre politique de confidentialité.

×
Créez un compte Vous avez déjà un compte ?

×
Vous avez oublié mot de passe et/ou identifiant ?
×

Go up